Все лучшее - подписчикам! Скидки, закрытые посты и многое другое Подпишитесь и получите книгу "Продвинутый английский" бесплатно!
Вход / Регистрация

Вебинар Как преподавать английский онлайн группам

как преподавать английский онлайн группам

Вы уже перешли на светлую сторону? Сторону мерцающих экранов и онлайн преподавания? Или пока не решаетесь начать бороздить онлайн-просторы?

А знаете, что? Приходите на вебинар «Как преподавать английский онлайн группам (в Зуме)» в воскресенье, 15 декабря, в 12.00 (МСК)!

Когда я начинала преподавать онлайн, мне пришлось пройти через все классические стадии: отрицание –> гнев -> торг -> депрессия от несовершенства технологий -> необходимость переработать все свои материалы и подходы -> принятие и – на данный момент - полный кайф.

Сейчас я преподаю в основном онлайн, в программе Zoom, группам от 2 до 10 человек. И это совсем не то же самое, что оффлайн. Ну а преподавать группам, в свою очередь, не то же самое, что преподавать индивидуальным ученикам. Отличаются приемы, формы работы и подачи материала, средства обучения... ощущения, в конце концов!

Об этом мы и поговорим на вебинаре «Как преподавать английский онлайн группам (в Зуме)». Вебинар будет полезен и тем, кто уже, и тем, кто еще не...))


О чем вебинар

На вебинаре "Как преподавать английский группам онлайн» мы подробно обсудим такие, например, вопросы.


1 Как организовать работу в парах в Зуме?

В большой группе клювом не щелкают мы часто просим учеников обсудить что-то или, например, разыграть диалог в парах. Это же можно сделать и в Зуме - хвала ему – но! Препод может присоединиться и послушать только одну пару at a time. А другие пары, может, в это время лепят ошибку на ошибке и чушь прекрасную несут. Как услышать, что говорят другие пары в Зуме? Сразу скажу – никак. Но есть способы обойти это неудобство и все же выжать максимум из спикинга.


2 Как адаптировать игры и активитиз для работы онлайн?

У вас есть пухлая папочка или коробка со всякими ролевыми карточками и прочими настолками. Это всё задорно и прекрасно, но… кто-нибудь может мне объяснить, как играть в них онлайн??? Как, например, кидать кости и перемещать фишки? А вот я объясню и покажу))


3 Как онлайн-формат ограничивает групповую работу? Как обойти эти ограничения?

Онлайн у нас нет совместного физического пространства; нет бумажек и карточек, которые мы можем перемещать; да и мы сами никуда далеко от компьютера не переместимся - а в привычном оффлайн классе бывает много движухи. Как обойти эти и другие ограничения?


4 Какие преимущества мы получаем взамен, и как их использовать?

Онлайн формат занятий лишает нас многих привычных вещей, но дает взамен что-то не менее прекрасное. Тут, помимо прочего, например, внезапно выяснилось, что заниматься навыками чтения онлайн в сто раз круче, чем оффлайн. Как так? Почему? Расскажу и покажу обязательно.

Обсудим и многие другие вопросы, не буду сильно спойлерить))


A little heads-up, коллеги. Вебинар «Как преподавать английский онлайн группам (в Зуме)» - это вебинар о методике. Мы обсудим методические приемы и лайфхаки; выясним, что делать с аудированием, как организовать спикинг с последующим фидбэком и т.д. О всех доступных технологиях для преподавания онлайн и о том, например, как набрать учеников в группу, я в этот раз подробно говорить не буду.

Большинство приемов подойдут и для работы с индивидуальными учениками.


Для кого

Вебинар будет полезен тем, кто…

  • хочет начать преподавать английский онлайн группам, но пока не очень представляет, как перенести свои привычные приемы в новый формат
  • преподает онлайн индивидуальным ученикам, но хочет начать работать с группами - это же веселее, динамичнее и, будем откровенны, выгоднее
  • уже преподает группам онлайн – всегда же интересно подсмотреть, что творят коллеги


Когда и где

Вебинар пройдет в воскресенье, 15 декабря 2019 в 12.00 (МСК) в программе Зум.


Сколько стоит

590 рублей ДО мероприятия (до 14 декабря включительно). Сюда входит участие в вебинаре + запись + все материалы + возможность задать вопросы во время и после вебинара.

820 рублей ПОСЛЕ мероприятия. Сюда входит запись вебинара + все материалы + возможность задать вопросы. Если не получается присутствовать 15 декабря, можно оплатить доступ сейчас, а вебинар посмотреть потом, в записи.

Для тех, кто был на любом другом моем вебинаре, скидка 10%. Код AW10TGO Действует до 14 декабря включительно. Чтобы код сработал, нужно залогиниться на сайте под теми же регистрационными данными, с которого вы покупали другой/ие вебинар/ы. То есть если у вас две регистрации на anglofeel.ru (например, через почту и через профиль в соцсетях), заходите с той, с которой совершали покупку.

Оплатить участие и зарегистрироваться на вебинар.


Любые вопросы, организационные и методические, можно писать в комментариях здесь. Вдруг у вас уже сейчас есть какие-то вопросы о преподавании группам онлайн? Постараюсь ответить на них на вебинаре.

Who’s in?))

Автор: Дарья Масловская

Комментарии

comments powered by Disqus
faq грамматика лексика ошибки освоение языка методика находки средства обучения контекст writing семинары genre analysis reading текст уровень Beginner-Elementary современные технологии на уроке хиханьки DELTA будни ип one-to-one индивидуальный подход needs analysis репетиторы личное аудио collocations concordances уровень Intermediate учебники предлоги скайп книги на английском ученики реклама на английском связность текста functions клише игры на английском слова listening план урока бесплатные материалы видео модальные глаголы отрывки из фильмов произношение диктофон интонация уровень любой бесплатные уроки розыгрыш IELTS анализ текста уровень Pre-Intermediate speaking английский для путешествий отпускное словообразование занятия в группе песни на английском презентация коммуникативный подход словари уровень Upper-Intermediate spoken discourse гостевой пост специальное предложение лексический подход перевод уровень Pre-intermediate уровень Advanced честно и откровенно уровни лучшие посты книги по методике объявления организационное видео с урока task-based learning вебинары разговорный клуб уровень Upper-intermediate книга Stories Stories о языке Stories о методике