Все лучшее - подписчикам! Скидки, закрытые посты и многое другое Подпишитесь и получите книгу "Продвинутый английский" бесплатно!
Вход / Регистрация

Серия вебинаров «Весь лексический подход»

лексический подход

ВСЁ, что вы хотели знать о лексическом подходе, в серии вебинаров «Весь лексический подход».

Мы поговорим о словосочетаниях и чанках; о том, как применять лексический подход к изучению лексики и грамматики; а также о том, как Lexical Approach монтируется с развитием навыков аудирования, чтения, устной речи и письма.

Все подробности ниже, но сначала…



Что поменял лексический подход?

Сначала хочу ответить на вопрос коллеги:

А разве раньше, до того, как вы узнали brand name LA, вы не делали в сущности того же самого? Вот эту вертикальную и горизонтальную проработку? Ну то есть важность коллокаций и контекста для меня несомненна, но вот этот хайп вокруг ЛП несколько удивляет. И мне очень нравится то, что вы делаете. Но я никак не могу понять, что в вас поменял ЛП? Мне кажется со стороны, что вы всегда были в этом смысле собой.

Я применяю лексический подход последние лет пять, не меньше. Вот прямо осознанно и последовательно. Конечно, я и раньше знала о сочетаемости и несочетаемости слов; о существовании collocations and chunks; о бесполезности отдельных слов. Но применяла это весьма и весьма ограниченно - в основном, к изучению самой лексики (vocabulary).
Теперь же это для меня система и принципы, применимые ко ВСЕМ аспектам языка:
  • vocabulary
  • grammar
  • listening
  • reading
  • speaking
  • writing
  • и даже pronunciation

Когда смотришь на ВСЁ через призму лексики, видишь совсем другую картину. Это 3D эффект.

Знание сочетаемости слов вообще и знание collocations и chunks помогает:

  • слышать лучше и больше
  • читать быстрее и эффективнее
  • говорить и писать более естественно и бегло
  • использовать более живую грамматику и меньше о ней думать, а часто и вовсе «избавиться» от грамматики as we know it

И когда начинаешь думать об этом, неизбежно меняешь многие свои привычные подходы, придумываешь другие задания и формы работы.

И про хайп. Мне кажется, мы немного переоцениваем его мощность. Вся эта шумиха вокруг лексического подхода ограничена небольшой кучкой преподавателей. Тех, кто активно пользуется соцсетями, участвует в конференциях, семинарах и прочих мероприятиях continuous professional development. А в масштабах страны – да даже коммуникативный подход не настолько распространен, какой уж там лексический. Я думаю, что хайпа могло бы быть и побольше, и нам всем от этого стало бы только лучше.


Серия вебинаров «Весь лексический подход»

Всего в серии 6 вебинаров:

1 «Words, collocations, chunks» – вебинар о словосочетаниях и чанках, двух основных понятиях ЛП

2 «Лексический подход» – большой обзорный вебинар по всему ЛП

3 "Лексический подход + лексика"

4 «Лексический подход + грамматика»

5 «Лексический подход + аудирование и чтение»

6 «Лексический подход + устная речь и письмо»

Мы посмотрим более детально, как Lexical Approach монтируется:

  • с работой над словарным запасом
  • грамматикой
  • произношением
  • с развитием навыков аудирования, чтения, устной речи и письма

Я покажу планы уроков и упражнения, а также принципы и приемы, которые будут применимы к любым учебникам и любым сторонним материалам (статьи и видео из интернета, фильмы и т.п.) Ну а дальше вы сможете самостоятельно прокачивать любые материалы в духе лексического подхода.

В дальнейшем, вероятно, будет вариант курса с практическими занятиями в группах.


Стоимость

Вебинары по отдельности:

  • Все 6 вебинаров курса: 6900р 7880р


Тем, у кого уже есть доступ к любому из шести вебинаров («Words, collocations, chunks» ИЛИ "Лексический подход" ИЛИ "Лексический подход + лексика" ИЛИ "Лексический подход + грамматика" ИЛИ "Лексический подход + аудирование и чтение" ИЛИ "Лексический подход + устная речь и письмо") скидка 15%. Код на скидку 15OFFALLLA

Код нужно будет ввести на одном из этапов оплаты, вы увидите специальное окошко для него.


Оплатить доступ к пакету "Весь лексический подход" можно здесь:

Купить за 7880 6900 рублей




Любые вопросы можно задать здесь, в комментариях.

Are you in?))

Автор: Дарья Масловская

Комментарии

comments powered by Disqus
faq грамматика лексика ошибки освоение языка методика находки средства обучения контекст writing семинары genre analysis reading текст уровень Beginner-Elementary современные технологии на уроке хиханьки DELTA будни ип one-to-one индивидуальный подход needs analysis репетиторы личное аудио collocations concordances уровень Intermediate учебники предлоги скайп книги на английском ученики реклама на английском связность текста functions клише игры на английском слова listening план урока бесплатные материалы видео модальные глаголы отрывки из фильмов произношение диктофон интонация уровень любой бесплатные уроки розыгрыш IELTS анализ текста уровень Pre-Intermediate speaking английский для путешествий отпускное словообразование занятия в группе песни на английском презентация коммуникативный подход словари уровень Upper-Intermediate spoken discourse гостевой пост специальное предложение лексический подход перевод уровень Pre-intermediate уровень Advanced честно и откровенно уровни лучшие посты книги по методике объявления организационное видео с урока task-based learning вебинары разговорный клуб уровень Upper-intermediate книга Stories Stories о языке Stories о методике