Все лучшее - подписчикам! Скидки, закрытые посты и многое другое Подпишитесь и получите книгу "Продвинутый английский" бесплатно!
Вход / Регистрация

Новые группы Upper-intermediate для преподавателей

группа Upper Для преподавателей

Пока прошлогодние две группы Upper для преподавателей бороздят просторы Вселенной учебника, мы открываем новые группы. В этот раз их тоже будет две.

Первая - понедельник, четверг, 9.00 - 10.30 (МСК)

Вторая - понедельник, среда 19.00 - 20.30 (МСК)

Все подробности – ниже.

Актуальную информацию о группах, расписании и наличии мест можно посмотреть здесь.



Что это?

Это полноценный курс английского, рассчитанный, по опыту текущих групп, примерно на 15-16 месяцев (прокачка учебника, дополнительные материалы, отпуска и праздники).

Цель на перспективу – сдать CAE, а там, может, и на CPE замахнуться. По ходу пьесы мы будем брать кусочки разных экзаменов, пробовать свои силы и знакомиться с форматами разных международных экзаменов.

Но главная цель все же – прокачать собственный уровень английского.


Для кого?

Для:

  • преподавателей английского и других языков
  • тех, кто работает с детьми или на низких уровнях
  • тех, кто чувствует, что собственный уровень языка начинает прихрамывать и его надо повышать
  • тех, кто планирует сдавать CAE и в дальнейшем CPE или другие международные экзамены

Готова взять одного-двух НЕпреподавателей, но, guys, тогда требования к вашему английскому у меня будут строже.


По каким материалам и какой уровень?

За основу мы возьмем лексический учебник Outcomes Upper (2 Edition) и лексический же подход. На учебнике написано Upper-intermediate, но не верьте глазам своим)) Рассказываю.

Outcomes Upper я прошла уже раз 7. И каждый раз - это немного разные курсы, с разным наполнением и даже уровнем. Потому что в зависимости от группы я либо усложняю, либо нет сам учебник; беру либо нет дополнительные материалы и многое другое.

Что значит "усложнять учебник". Если, например, в упражнении будет словосочетание:

  • raided the warehouse

...и для этой конкретной группы/ученика это новая лексика, возможно, я не стану добавлять сюда related vocabulary, или добавлю что-то базовое, уже знакомое:

  • Why might the police raid a place? - they suspect some ILLEGAL ACTIVITY

А если это не новое словосочетание, можно накидать и более продвинутой связанной лексики:

  • staking out the warehouse = наблюдали за складом/ сидели в засаде
  • an anonymous tip / somebody tipped them off = анонимная наводка / кто-то дал им наводку
  • got a lead = появилась зацепка (в деле)

и  т.д.

То есть Аппер Апперу рознь.

Или вот есть у меня группы Upper-intermediate по Outcomes, состоящие из мирных граждан и из преподавателей. И это тоже два разных Аппера. Я бы не стала их миксовать и объединять в одну группу.

Что характерно, у большинства преподавателей из нынешних групп на момент начала был уровень выше Аппер, но я все равно предложила им Outcomes Upper. Просто потому, что... все вышесказанное. Учебник - это основа, на которую можно намотать (или не наматывать) кучу всего другого. Как минимум, лексики. Потом расскажу, что мы делаем в курсе Аппер с уже вроде бы известной грамматикой.

Поэтому в группу Upper я могу взять и настоящих Upper-intermediate, и фальшивых кого-то с более высоким уровнем.


Где встречаемся?

Это онлайн-группа. Встречаться будем в программе Зум – она примерно как Скайп, но со своими полезными возможностями.

Количество человек в группе – плюс-минус 8. Работать будем в парах, тройках и всей группой, Зум как раз предоставляет все эти возможности и этим прекрасен.


Расписание

Первая группа - понедельник, четверг; 9.00 - 10.30

Вторая группа - понедельник, среда; 19.00 - 20.30

Актуальную информацию о группах, расписании и наличии мест можно посмотреть здесь.

Начало занятий 16 сентября2019 г.


Сколько стоит?

Стоимость занятий - 7400/месяц. Наш месяц не всегда совпадает с календарным месяцем. Иногда 8 занятий занимают чуть больше или чуть меньше, но в любом случае это блок из 8 занятий.


Собеседование⠀⠀⠀⠀⠀

Стоимость собеседования - 300 рублей. Оплатить и записаться на собеседование можно здесь.


Если есть любые вопросы – пишите, пожалуйста, сюда, в комментарии, или мне на почту controversy@yandex.ru

Автор: Дарья Масловская

Комментарии

comments powered by Disqus
faq грамматика лексика ошибки освоение языка методика находки средства обучения контекст writing семинары genre analysis reading текст уровень Beginner-Elementary современные технологии на уроке хиханьки DELTA будни ип one-to-one индивидуальный подход needs analysis репетиторы личное аудио collocations concordances уровень Intermediate учебники предлоги скайп книги на английском ученики реклама на английском связность текста functions клише игры на английском слова listening план урока бесплатные материалы видео модальные глаголы отрывки из фильмов произношение диктофон интонация уровень любой бесплатные уроки розыгрыш IELTS анализ текста уровень Pre-Intermediate speaking английский для путешествий отпускное словообразование занятия в группе песни на английском презентация коммуникативный подход словари уровень Upper-Intermediate spoken discourse гостевой пост специальное предложение лексический подход перевод уровень Pre-intermediate уровень Advanced честно и откровенно уровни лучшие посты книги по методике объявления организационное видео с урока task-based learning вебинары разговорный клуб уровень Upper-intermediate книга Stories Stories о языке Stories о методике