Все лучшее - подписчикам! Скидки, закрытые посты и многое другое Подпишитесь и получите книгу "Продвинутый английский" бесплатно!
Вход / Регистрация

Группы английского для преподавателей

группы английского для преподавателей

Для преподавателей я пишу давно - в общем-то, весь блог anglofeel.ru с начала его существования в 2010 году посвящен методике и обучению английскому.

В какой-то момент стало понятно, что учителям, репетиторам и преподавателям английского (ну, и других языков, конечно) нужна не только методика, а еще и, собственно, сам английский. Да, свой уровень языка нужно поддерживать и повышать. Так в 2018 году появились первые группы английского для преподавателей.

Курс разговорного английского для преподавателей и онлайн-группы я веду все это время. Иногда освобождаются места в работающих группах, и к нам можно присоединиться. Иногда я набираю новые группы.

В этом посте для будущих учеников я соберу всё самое основное, что нужно знать про группы английского для преподавателей, и ответы на самые частые вопросы.


Быстрые ссылки:


what

Что это за группы?

Это полноценный курс разговорного английского для преподавателей в духе лексического подхода. Качественная вдумчивая работа над собственным уровнем языка, рассчитанная, как вы понимаете, не на пару месяцев.

who

Для кого?

Это группы для:
  • преподавателей английского и других языков
  • тех, кто работает с детьми или на низких/средних уровнях
  • тех, кто чувствует, что собственный уровень языка начинает прихрамывать, и его надо повышать
  • тех, кому не хватает разговорной практики со взрослыми людьми взрослым же продвинутым английским
  • тех, кто планирует сдавать CAE и в дальнейшем CPE или другие международные экзамены
  • тех, кто знаком с тем, как я работаю. Я бы хотела, чтобы вы понимали, куда, к кому и зачем вы идете, поэтому если вы только что нашли эту страницу, не стоит сразу идти записываться на собеседование. Лучше сначала присмотреться ко мне))
Группы для преподавателей подходят для уровней Upper-intermediate и Advanced (текущие группы можно посмотреть здесь).

materials

По каким материалам?

Мы занимаемся по лексическому учебнику Outcomes Upper-intermediate или Advanced (2 Edition), в зависимости от группы. К нему дополнительно берем аутентичные материалы (фильмы, сериалы, статьи и др.) и кусочки экзаменов (IELTS, CAE, CPE, etc.)

Подготовка к экзаменам не является частью курса, это, скорее, прекрасное далёко; цель, к которой мы бежим, идём, ползем и в направлении которой иногда просто лежим. Совсем без цели неинтересно.

how

Как проходят занятия?

На уроках много работы в парах, тройках и малых группах. Иногда работаем всей группой. У нас много speaking и лексики. Но не только. Мы занимаемся и произношением, и грамматикой, и reading, и listening. Все это лексически. Единственное, чего нет, это writing.

В остальном читайте блог, смотрите видео с уроков в блоге и в закрепленных Сториз в Инстаграме. О том, как проходят мои уроки, я пишу уже больше 10 лет, уж помилуйте всё это пересказывать))

hw

Есть ли домашка? Какая? Сколько занимает времени?

Да, домашнее задание чаще всего есть. Это может быть:
  • посмотреть фильм
  • прочитать статью
  • сделать небольшой research в интернете
  • сделать разворот в Workbook
  • изучить определенную лексику
  • повторить материал предыдущих уроков
  • сделать скрипт видео-отрывка или собственного speaking
  • выучить попрактиковать какой-либо диалог
...и не только.

Выполнение домашки, конечно, занимает какое-то время. Сколько именно - зависит от задания и от вас, насколько глубоко вы захотите погрузиться в дивный мир английского)) Для любителей цифр. Домашнее задание занимает от 0 минут (когда ее нет) до 3 часов (если нужно посмотреть фильм и выполнить по нему какое-то задание).

la

"Я хочу узнать больше про лексический подход / испытать ЛП на собственной шкуре. Можно к вам в группу?"

Для этого есть курс "Лексический подход". Да, на уроках в группе вы увидите методику + иногда мы ее обсуждаем отдельно, но все же главное в группе - работа над вашим английским.

Кроме того, так, КАК я работаю с преподавателями и высокими уровнями, я не всегда рекомендую работать с обычными людьми, не-преподами, и на более низких уровнях.

howlong

На какой срок рассчитан курс?

Один уровень Outcomes со всеми дополнительными материалами занимает 18-24 месяца.

whenwhere

Где и когда встречаемся?

Все группы занимаются онлайн, в Зуме. Расписание у каждой группы свое. Если в данный момент есть места в работающих группах, эта группа и ее расписание указаны на этой странице.

howmuch

Сколько стоит?

В зависимости от группы. Актуальные группы и цены можно посмотреть здесь. Оплата в группах за месяц (8 занятий). Наш месяц не всегда совпадает с календарным месяцем. Иногда 8 занятий занимают чуть больше или чуть меньше, но в любом случае это блок из 8 занятий.

students

Сколько человек в группе?

В среднем 8. Иногда бывает 10, иногда - 6.

need

Что нужно для занятий?

  • учебник Outcomes 2 Edition (Upper-intermediate или Advanced, в зависимости от группы) - Student's Book и Workbook
  • очень шустрый интернет
  • тихое место - не должно быть никаких буйных детей / взрослых / животных на фоне. Тот уровень шума, к которому вы привыкли и который вам кажется тишиной, часто тишиной не является, к сожалению, и очень мешает остальным ученикам
  • время делать домашку и в идеале немного заниматься дополнительно (вам же будет лучше)
  • возможность посещать занятия без пропусков - если пропусков становится слишком много, я могу попросить вас покинуть группу
  • возможность подключаться к занятию вовремя, без опозданий, а в процессе урока не отвлекаться на домочадцев, курьеров, телефонные звонки и т.п. Я не монстр и всё понимаю, и если это единичные случаи, то I don't have a problem with that, но если это происходит постоянно, то, увы, у нас с вами ничего не получится. Всё это нарушает нормальный учебный процесс

join

Как попасть в группу для преподавателей?

Для того, чтобы попасть в группу, нужно:

1) быть преподавателем английского (или других языков). Если у вас подходящий уровень, но вы не преподаватель, то увы, в эти группы идти не стоит.

2) проверить, есть ли сейчас места в работающих группах или дождаться набора в новые группы (правда, это бывает крайне редко). Все анонсы я публикую в блоге (можно подписаться на рассылку) и в Инстаграме.

3) если места есть, записаться на собеседование (собеседование платное, 300 рублей) на той же странице. Иногда оно проходит в формате 1-to-1, иногда в группах. Готовиться к собеседованию не нужно.

4) ответить на вопросы анкеты (не всегда)

5) дождаться от меня ответ по результатам собеседования и анкеты (если я вам ее высылала)

rules

Правила

Оплата

Оплата помесячная, в начале месяца (я называю это "сезон", это блок из 8 занятий).

Страховой депозит

Страховой депозит - это единоразовая сумма (половина стоимости месяца занятий - например, 8400 / 2 = 4200 рублей или 7900 / 2=3950 рублей в зависимости от группы), которую вы вносите перед началом занятий.

Депозит - это страховка от drop-outs в последний момент.

Если вы решите прекратить занятия в группе по любой причине, просто предупредите не менее, чем за 2 недели. В этом случае депозит полностью возвращается. Если вы предупреждаете меньше, чем за 2 недели, депозит не возвращается.

Пропуски

Пропуски - это ответственность ученика. Стоимость месяца занятий не пересчитывается.Если вы планируете отсутствовать больше, чем 2 занятия подряд (например, уезжаете в отпуск), предупредите, пожалуйста, заранее. В этом случае я сделаю пересчет.

Записи уроков

Видеозаписи уроков я не предоставляю.

Иногда бывают задания, где нужно посмотреть кусочек урока и, например, сделать скрипт собственного монолога или диалога. Для этого я предоставляю нужный кусочек записи урока.

В остальном - нет, записей нет. Однако если вы пропустили урок, вам будут в любом случае доступны материалы прошедшего занятия и домашка.


Если у вас остались вопросы, можно их задать в комментариях.

Автор: Дарья Масловская

Комментарии

comments powered by Disqus
faq грамматика лексика ошибки освоение языка методика находки средства обучения контекст writing семинары genre analysis reading текст уровень Beginner-Elementary современные технологии на уроке хиханьки DELTA будни ип one-to-one индивидуальный подход needs analysis репетиторы личное аудио collocations concordances уровень Intermediate учебники предлоги скайп книги на английском ученики реклама на английском связность текста functions клише игры на английском слова listening план урока бесплатные материалы видео модальные глаголы отрывки из фильмов произношение диктофон интонация уровень любой бесплатные уроки розыгрыш IELTS анализ текста уровень Pre-Intermediate speaking английский для путешествий отпускное словообразование занятия в группе песни на английском презентация коммуникативный подход словари уровень Upper-Intermediate spoken discourse гостевой пост специальное предложение лексический подход перевод уровень Pre-intermediate уровень Advanced честно и откровенно уровни лучшие посты книги по методике объявления организационное видео с урока task-based learning вебинары разговорный клуб уровень Upper-intermediate книга Stories Stories о языке Stories о методике